职高数学问题 求函数值1、f(x)=4x-3 求f(5)2、g(t)=t^2+2t-3 求g(3)

dcbf 1年前 已收到3个回答 举报

supernature999 幼苗


1.f(5)=4*5-3=17
2.g(3)=9+6-3=12


8

毛锥子 幼苗


f(5)=4*5-3=17
g(3)=3^2+2*3-3=12


0

gws711 幼苗


17 12


0