(0.1x-0.2)/0.01-6.5=(0.02-2x)/0.02-7.5 解方程

芒果大战烂番茄 1年前 已收到2个回答 举报

olint 春芽


10x-20/1-6.5=2-200x/2-7.5
2(10x-20)-13=(2-200x)-15
20x-40-13=2-200x-15
20x+200x=2-15+40+13
220x=40
x=2/11
过程太复杂了,我没进行验证,不知对不对,不对的再说给我听吧


11

小学没毕业 幼苗


你白痴啊这么简单不自己算,懒猪啊你


2