找规律:1,4,9,11,29,76,199,521,

51812201 1年前 已收到1个回答 举报

33548 幼苗


前四位规律没找到
29*3-11 = 76
76*3-29 = 199
199*3 - 76 = 521
因此答案:
521*3-199 = 1364


3