1 4 11 29 76 119找规律

1 4 11 29 76 119找规律
急用
婷喵喵 1年前 已收到1个回答 举报

xt_itfk2007 幼苗


1 4 11 29 76 199 相邻两项相减有
3 7 18 47 123 看出来没:斜着相加的结果是后两项的差 3+4=7 7+11=18……76+123=199(题中的119我怀疑错了)
所以可以得出
11=4×3-1
29=11×3-4
76=29×3-11
199=76×3-29
……


2