我是口算小博士.3×9+5= 5+6×8= 9×0+8= 5×9+7= 40×5= 2×31= 17×5= 22×4=

我是口算小博士.
3×9+5=
5+6×8= 9×0+8= 5×9+7=
40×5= 2×31= 17×5= 22×4=
120×3= 190×0= 102×4= 320×2=
5×800= 405×3= 108×6= 250×2=
qq老青年 1年前 已收到1个回答 举报

lxl0831 幼苗


解题思路:横向数:
(1)(2)(3)(4)按照先算乘法,再算加法顺序解答,
其余的各题依据整数乘法计算方法即可解答.

3×9+5=32 5+6×8=53 9×0+8=8 5×9+7=52
40×5=200 2×31=62 17×5=85 22×4=88
120×3=360 190×0=0 102×4=408 320×2=640
5×800=4000 405×3=1215 108×6=648 250×2=500

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查知识点:依据整数乘法计算方法正确进行计算.


6