湖面水温12°,湖底水温5°,该湖水深度每增加10M,湖水温度降低0.7°,3Q

lichenya 1年前 已收到1个回答 举报

weiyzlyg 春芽


设湖的深度为n米,0.7/10xn=12-5 n=100


3