秒针从7走到12,经过了()秒

花雨盟 1年前 已收到5个回答 举报

舞美馨情 春芽


(12-7)*5=25秒


5

hollyhqh 幼苗


从7到12共走了5个格,每个格代表5秒,所以一共走了5*5=25秒


3

如今的心碎 幼苗


n*60+5*5,n=整数(或者说0和自然数)


2

桑shu 幼苗


25秒!


1

playandlearn 幼苗


5*5=25秒


0