9 8 x 5 3 怎 么 巧 算

啊千 1年前 已收到5个回答 举报

最完ww人 幼苗


解 (100-2)*53
=5300-106
=5194


7

sunjour 幼苗


(100-2)*(50+3)=5000-100+300-6=5194


2

乌溜溜084 幼苗


100*53-2*53=5300-106=5194


1

itskycn 幼苗



1

allen430 幼苗



0