一个圆柱底面半径3米,表面积150.72平方米.这个圆柱的高是()米

snow0429 1年前 已收到1个回答 举报

李慢嘟 幼苗


底面积:3.14×3×3=28.26(平方米)
侧面积:150.72-28.26×2=94.2(平方米)
圆柱高:94.2÷(3.14×2×3)=5(米)


8