在比例尺是1:50000的图上,量得某村的平面图,长5cm,宽4cm,这个村实际占地面积是多少平方米?

嘻帅帅 1年前 已收到1个回答 举报

ewlroxar 春芽



1
50000 =250000(厘米)=2500(米),

1
50000 =200000(厘米)=2000(米),
2500×2000=5000000(平方米);
答:这个村实际占地面积是5000000平方米.


4