计算下面各圆柱的体积 8高 底面积8 半径3 单位cm

计算下面各圆柱的体积 8高 底面积8 半径3 单位cm
8高 底面积8 半径3
臭蛤蜊 1年前 已收到2个回答 举报

herry-pires 幼苗


1.8*8=64
2.3.14*3*3*12=339.12


10

自然ss 幼苗


v圆柱=底面积*高=8*3=24


0