一根绳子剪去五分之三,正好是18米,这根绳子长多少米(算式)

呵苗人 1年前 已收到3个回答 举报

冷月秋风 幼苗


45 18/(5/2)=45


10

etkill 幼苗


18÷(1-五分之三)=45


1

lianzihz 幼苗


18÷(1-3/5)= 45


0