1.一条绳子长8米,先剪去五分之三,再剪去五分之三米,还剩【 】米

1.一条绳子长8米,先剪去五分之三,再剪去五分之三米,还剩【 】米
2.甲、乙两个圆的周长分别是50.24厘米、3.14厘米。甲圆直径是乙圆直径的【 】倍,乙圆面积和甲圆面积的比是【 】比【
goodjh1129 1年前 已收到4个回答 举报

辣笔小心43 幼苗


8×(1-3/5)-3/5=16/5-3/5=13/5(米)


9

cv98cv 幼苗


8×(1-3/5)-3/5=13/5(米)


1

河中鲤 春芽


8*(1-五分之三)- 五分之三=五分之十三


1

azgle 幼苗


8*(1-3/5)-3/5=2.6米


0