一项工程,由甲、乙两个工程合作要20天完成,由甲队单独做要30天.现在先由两队合作4天,余下的工程由乙队单独做,还有多少

一项工程,由甲、乙两个工程合作要20天完成,由甲队单独做要30天.现在先由两队合作4天,余下的工程由乙队单独做,还有多少天才能完成?
pramper 1年前 已收到1个回答 举报

皓宝 幼苗


1/20 *4 =1/5
1-1/5=4/5
4/5 / (1/20-1/30)=48


6