59÷[1÷(10分之1-0.09)]×40%

59÷[1÷(10分之1-0.09)]×40%
一个数的87.5%比他的5分之2多4.5,求这个数?
贺兰轻魂 1年前 已收到1个回答 举报

lefeel 幼苗


59÷[1÷(10分之1-0.09)]×40%
=59÷(1÷0.01)×40%
=59÷100×40%
=0.59×40%
=0.236

1年前 追问

10

贺兰轻魂 举报

一个数的87.5%比他的5分之2多4.5,求这个数,这题

举报 lefeel

追问不回答新问题,请采纳后再提问,谢谢