110千克等于多少两

viviian 1年前 已收到2个回答 举报

380741 花朵


一千克等于1公斤,一公斤等于2斤,一斤等于10两,所以110*2*10=2200两


7

ae4542b5cc06536b 幼苗


1kg=2斤=2*10两
所以110*2*10=2200两


2