计算:(-2000 5/6)+(-1999 2/3)-(4000 3/4)-(+1 1/2)

梦已远走 1年前 已收到2个回答 举报

sslz850 幼苗


(-2000又 5/6)+(-1999 又2/3)-(4000 又3/4)-(+1 又1/2)
=-2000-1999-4000-1-5/6-2/3-3/4-1/2
=-8000-3/2-1/2-3/4
=-8000-2-3/4
=-8002又3/4


9

爱管闲事1234 花朵


(-2000 5/6)+(-1999 2/3)-(4000 3/4)-(+1 1/2)
=(-2000-1999-4000-1)+(-5/6-2/3-3/4-1/2)
=(-8000)+(-11/4)
=(-8000)+(-2)+(-3/4)
=-8002又4分之3


1