1.5乘105简算

xiangtui 1年前 已收到5个回答 举报

蟑螂财尽 幼苗


1.5x5+1.5x100


9

zhijuanfeng 幼苗


=1.5x(100+5)=1.5x100+1.5x5=150+7.5=157.5


2

youjiall 幼苗


1.5x(100+5)=1.5x100+1.5x5=225


1

韩侠 幼苗


1.5*(100+5)=150+7.5=157.5


0

_wy_ 幼苗


1乘105+0.5乘105


0