五2班有男生50人,女生37人,男生人数是女生人数的几分之几?男生比女生多几分之几?女生比男生少几分之几?

五2班有男生50人,女生37人,男生人数是女生人数的几分之几?男生比女生多几分之几?女生比男生少几分之几?
快急就急不要百分比
嘎嘎的撒 1年前 已收到1个回答 举报

wyzbob2005 幼苗


男生是女生几分之几
50÷37=50/37
男生比女生多几分之几
﹙50-37﹚÷37=13/37
女生比男生少几分之几
﹙50-37﹚÷50=13/50


4