填分数53秒=( )时25公顷=( )平方千米29时=( )分3083毫升=( )升都填分数的

zbxiaozhao 1年前 已收到1个回答 举报

oooooo1 幼苗


53秒=(53/3600 )时 (1小时=3600秒)
25公顷=(1/4)平方千米(1平方千米=100公顷)
29时=( 1740)分 (1时=60分)
3083毫升=( 3083/1000)升 (1升=1000毫升)


3