5公顷30平方米=( )公顷 (填最简分数)

qqliman 1年前 已收到1个回答 举报

有想就有可能 幼苗


5公顷30平方米=(5003/1000 )公顷

1年前 追问

2

qqliman 举报

请把过程告诉我!

举报 有想就有可能

5公顷30平方米=50030平方米=50030/1平方米=50030/10000公顷=5003/1000公顷

50030/1÷10000(进率)=50030/10000