找一个长方体火柴盒,测量有关数据,算出它的盒和外盒至少各用硬纸多少平厘米?

找一个长方体火柴盒,测量有关数据,算出它的盒和外盒至少各用硬纸多少平厘米?
算式
骑着唱本看毛驴 1年前 已收到3个回答 举报

耳机跳舞 花朵


长4cm,宽3.5cm,高1.2cm
不计接缝不计空间差计算方式:
外盒:(4×3.5+4×1.2)×2=37.6平方厘米
内盒:4×3.5+(4×1.2+1.2×3.5)×2=65.6平方厘米


5

ee小兔s 幼苗


长4cm,宽3.5cm,高1.2cm
不计接缝不计空间差计算方式:
外盒:(4×3.5+4×1.2


2

plain1976 幼苗


长4cm,宽3.5cm,高1.2cm
不计接缝不计空间差计算方式:
外盒:(4×3.5+4×1.2)×2=37.6平方厘米
内盒:4×3.5+(4×1.2+1.2×3.5)×2=65.6平方厘米


0