-1.53*(-4/9)-9.47*(-4/9)-2*4/9

残阳弦月 1年前 已收到1个回答 举报

fycee 幼苗


-1.53*(-4/9)-9.47*(-4/9)-2*4/9
=(4/9)[(-1.53)(-1)+(-9.47)(-1)-2]
=(4/9)[1.53+9.47-2]
=(4/9)*9
=4


6