2在离地面高5米处将质量2kg的小球以10米每秒^2初速度水平抛出(不计空气阻力)

2在离地面高5米处将质量2kg的小球以10米每秒^2初速度水平抛出(不计空气阻力)
高一的物理答题 帮个忙 {在线等}
sulix 1年前 已收到4个回答 举报

bcdyqf 春芽


H=1/2gt平方
H=5m t=√10/g g=10的话 t=1s
那么水平距离就是20m
我想应该是求这个


5

nokia8870 幼苗


求什么啊??????????你要说清楚嘛?


1

himigo 幼苗


求什么啊 没头没脑


0

99713 幼苗


求什么啊


0