观察下列一组数找规律1\3 2\8 3\15 4\24..第N个数的表达式

小欢鼠 1年前 已收到5个回答 举报

智慧佛 幼苗


1/3=1/(1*3)
2/8=2/(2*4)
3/15=3/(3*5)
N/((N(N+2))


6

飘啊飘的飘 幼苗


N/n(n+2)
记得答案要去括号


2

liyueqing43 幼苗


1/(n+2)


1

碎碎草 幼苗


N=n/(7n-5)


1

jeanljx 幼苗


N / (N×(N+2))


0