小丽同学正常步行的平均速度是4.3km/h,她家距离学校720m,求为了不迟到她应该提前多久从家里出发?

tagarthur 1年前 已收到1个回答 举报

13文 幼苗


720m=0.72km
0.72/4.3=36/215小时=10又2/43分钟
答:为了不迟到她应该提前 10又2/43分钟 从家里出发.


4