(1+3+5+7+9……+99)-(2+4+6+8+10+……+98+100)

conamm 1年前 已收到8个回答 举报

2月21日 幼苗


=(1-2)+(3-4)+...+(99-100)
=-1-1+...-1
=-50
希望能帮你忙,懂了请采纳,


9

码地 幼苗


-50


2

sorceressl 幼苗


(1+3+5+7+9……+99)-(2+4+6+8+10+……+98+100)
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(99-100)
=-1 + (-1 )+ (-1 )+ ……+ (-1 )
=-1 ×( 100/2)
=-1 ×50
= -50


2

海洋cc 幼苗


=(1-2)+(3-4)+...+(99-100)
=-1-1+...-1
=-50


2

jojonew 果实


(1+3+5+7+9……+99)-(2+4+6+8+10+……+98+100)
=(1-2)+(3-4)+……+(99-100)
=-1-1-……-1
=-50


1

荻芦雪夜 幼苗


(1+3+5+7+9……+99)-(2+4+6+8+10+……+98+100)
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(97-98)+(99-100)
=(-1)+(-1)+(-1)+……+(-1)+(-1) 一共100/2个-1
=(-1)*50
=-50
【数学百分百】团队为您解答。


1

惟汉廿 幼苗


-50


1

wsk45610212 幼苗


前面括号是50个奇数,后面括号是50个偶数:前面括号可以写成(1+99+3+97+5+95....+49+51)后面括号可以写成(2+98+4+96+6+94+......+100+50)
所以是-50


0