53分之2×54简便运算

happymore 1年前 已收到2个回答 举报

dandanmaimai 春芽


=53分之2×(53+1)
=53分之2×53+53分之2×1
=2+53分之2
=2又53分之2


3

fat7910 幼苗


2/53×54
=2/53×(53+1)
=2+2/53
=2又2/53
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
~在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
~我帮你答题,你帮我采纳
~你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
~手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意。
~如果还有其...


1