已知 A等于2倍的根号3加3,B等于2倍的根号3减3

已知 A等于2倍的根号3加3,B等于2倍的根号3减3
A+B=
A-B方=
ab=
a方-2ab+b方
5178CH 1年前 已收到1个回答 举报

阿楠xx 幼苗


A+B=4√3
A-B^2=2√3 +3-(2√3 -3)^2=2√3 +3 +12+9-12√3=24-10√3
AB=(2√3 +3)(2√3 -3)=(2√3 )^2 -(3)^2=3
A^2 -2AB+B^2=(A-B)^2=(2√3 +3-2√3 +3)^2=(6)^2=36


6