路程问题:s=vt 相遇问题: 追及问题: 工程问题: 利润问题:

ll的青山 1年前 已收到2个回答 举报

酸酸的柠檬_ii 花朵


相遇问题
  相遇路程=速度和×相遇时间
  相遇时间=相遇路程÷速度和
  速度和=相遇路程÷相遇时间
  追及问题
  追及距离=速度差×追及时间
  追及时间=追及距离÷速度差
  速度差=追及距离÷追及时间
利润与折扣问题
  利润=售出价-成本
  利润率=利润÷成本×100%=(售出价÷成本-1)×100%
  涨跌金额=本金×涨跌百分比
  折扣=实际售价÷原售价×100%(折扣<1)
  利息=本金×利率×时间
  税后利息=本金×利率×时间×(1-20%)
单价×数量=总价总价÷单价=数量总价÷数量=单价
  5、工作效率×工作时间=工作总量工作总量÷工作效率=工作时间工作总量÷工作时间=工作效率


9

想飞的鱼lyz 幼苗


具体题目是什么?


1