工程、行程、利润问题的公式大全,(悬赏50分,我的家当的50%)

鲨鱼游了9圈 1年前 已收到1个回答 举报

消灭危楼PBJ 幼苗


你好:
工程:
工作总量=工作效率×工作时间
工作效率=工作总量÷工作时间
工作时间=工作总量÷工作效率
行程:
路程=速度×时间
速度=路程÷时间
时间=路程÷速度
相遇时间=路程÷速度和
平均速度=总路程÷总时间
利润:
总价=单价×数量
单价=总价÷数量
数量=总价÷单价
利润=现价-成本
亏本=成本-现价

1年前 追问

7

鲨鱼游了9圈 举报

利润问题中进价怎么求?

举报 消灭危楼PBJ

进价=现价÷(1+利润率)