不论x取何值,等式ax-b-4x=3恒成立,求2分之1×ab的值(过程)

6785319 1年前 已收到1个回答 举报

who6061 种子


ax-b-4x=3
(a-4)x-b=3
a=4,b=-3
2分之1×ab=-6


5