210除以35,630除以42和810除以54如何简便算

yidliu123456 1年前 已收到1个回答 举报

ForWW 春芽


210÷35=30×7÷(5×7)=30÷5=6
630÷42=90×7÷(6×7)=90÷6=15
810÷54=90×9÷(6×9)=90÷6=15


1