2003年我国国内生产总值是2002年的百分之111.5,2003年比2002年增长百分之几

2003年我国国内生产总值是2002年的百分之111.5,2003年比2002年增长百分之几
2003年我国国内完成造林面积比2002年增加了17.3%,2003年完成的造林面积是2002年的百分之几?
3:2003年我国的人均水资源是2002年的97.1%,2003年我国的人均水资源比2002年下降了百分之几?
什么时候该加什么时候该减去?
xushijiang 1年前 已收到3个回答 举报

孤独之落叶 幼苗


1、(1.115-1)/1=0.115=11.5%
2、1+17.3%=117.3%
3、1-97.1%=2.9%


8

fionastone 幼苗


1.(1.15-1)/1=0.15
2. 1+0.173=1.173
3. 1-0.971=0.029


2

张宇01 幼苗


(1)(1.15-1)/1=0.15
(2)1+0.173=1.173
(3)1-0.971=0.029


1