若关于x的多项式一5x³-mx²+(n-1)x-1不含二次项和一次项,求m,n的值

若关于x的多项式一5x³-mx²+(n-1)x-1不含二次项和一次项,求m,n的值
1asia 1年前 已收到3个回答 举报

招_财_猫 幼苗


关于x的多项式一5x³-mx²+(n-1)x-1不含二次项和一次项
∴{-m=0
n-1=0
即 m=0, n=1


5

ll** 花朵


-m=0, n-1=0
m=0,n=1


2

xwy849 花朵


根据题意得
-m=0
n-1=0
∴m=0
n=1


2