一个函数的几次幂 之后整个式子再减1 怎么化简

会飞的巫婆 1年前 已收到3个回答 举报

mcgrady1224 幼苗


a(n)-1=(a-1)(a(n-1)+a(n-2)+…+1),括号里的n表示函数的几次幂,a表示函数,这是你要的结果吗,具体化简还要根据函数来看吧.


6

枫林霜叶 幼苗


将1也几次幂之后再简化!


0

npuma 幼苗


有公式啊,a(n)-1=(a-1)(a(n-1)+a(n-2)+…+1),括号里的n表示函数的几次幂,a表示函数,你打个比方


0