若a使最小的正整数,b是a的相反数,c的绝对值是2,则a+b+c的值为

诡异123 1年前 已收到1个回答 举报

被欺负 幼苗


a使最小的正整数,a=1
b是a的相反数,b=-1
c的绝对值是2,c=2或-2
所以a+b+c=1-1+2=2
或=1-1-2=-2


3