0.064的负三分之一次方是多少!急用!

紫薇桃子 1年前 已收到4个回答 举报

小dd的书卷气 幼苗


2.5


2

海岛一新风 幼苗


1/(0.064)开三次方=1/0.4=2.5


1

lii520 幼苗


5分之2


0

东方泥巴 幼苗


2.5
n的-m次方就等于(1/n)的m次方


0