1.若关于x、y的方程组{2x+3y=k+1 的解满足2

jiangsi 1年前 已收到1个回答 举报

lxqsos 春芽


1 一式加二式 得 7x+7y=k+7
所以x+y=(k+7)/7
代入 2


1