当分式x-2/1-x值为3时,x需满足

叼蛮格格 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡0417 幼苗


(x-2)/(1-x)=3
x-2=3(1-x)=3-3x
4x=5
x=5/4


8

zgfjnp 幼苗


=
1.25


2