已知a>0,且a不等于1,函数f(X)=logaX,Xx∈[2,4]的值域为[m,m+1],求a的值.

leonkob 1年前 已收到2个回答 举报

liuerguang 春芽


a=2 a=0.5


8

╰╮云曦 幼苗


当a>1时 f(x)为增函数 f(2)=loga2=m f(4)=loga4=m+1 a^m=2 a^(m+1)=4 a=2 当0


1