350除以X=840除以12

风木 1年前 已收到2个回答 举报

不要怕不后悔 幼苗


350÷x=840÷12
350÷x=70
70x=350
x=350÷70
x=5


6

马元元 精英


350÷x=840÷12=70
x=350÷70
x=5


0