已知双曲线的中心在原点,且它的一个焦点为F(根号7,0).

已知双曲线的中心在原点,且它的一个焦点为F(根号7,0).
已知双曲线的中心在原点,且它的一个焦点为F(根号7,0),直线y=x-1与其相交于M,N两点,线段MN中点的横坐标为-2/3,求此双曲线方程
要具体过程
handsing 1年前 已收到1个回答 举报

青茶wl 幼苗


先设:x^2/a^2-Y^2/b^2
c^2=a^2+b^2=7
在将直线与双曲线连例
用点差法做!


9