1.张三和李四在平直的公路上走,他们第一小时通过5km,第二小时停在原地休息,第三小时也通过5km,那么他们全程的速度是

1.张三和李四在平直的公路上走,他们第一小时通过5km,第二小时停在原地休息,第三小时也通过5km,那么他们全程的速度是?
2.讲台上方有一本物理课本,讲台对课本的支持力和-------是一对平衡力,讲台对课本的支持力和------是一对相互作用力?
xltyjj 1年前 已收到2个回答 举报

天l涯王子 幼苗


( 5+5)/3 = 3.33
2 课本重力 课本对讲台的压力


2

道他打 幼苗


1 平均速度为(5+5)/3=10/3千米每小时
2 课本受到的重力 课本对讲台的压力


1