周长为12.56的圆,它的直径是( )cm,面积是 ( )平方厘米

handlylei 1年前 已收到2个回答 举报

koutaku1023 幼苗


12.563.14=4直径
3.14*4*4=50.24面积


3

mzs777 幼苗


d=12.56/3.14=4
面积=3.14*4*4=50.24


0