求圆柱表面积 底面周长12.56cm 高8cm 半径3 高6.5 求体积 直径6 高6 圆柱 半径

求圆柱表面积 底面周长12.56cm 高8cm 半径3 高6.5 求体积 直径6 高6 圆柱 半径
求圆柱表面积
底面周长12.56cm 高8cm
半径3 高6.5
求体积
直径6 高6 圆柱
半径2 高6 圆锥
lidf 1年前 已收到2个回答 举报

海带海带海带 幼苗


①底面积=3²×3.14=28.26(厘米²)
侧面积=12.56×8=100.48(厘米²)
表面积=2×底面积+侧面积=2×28.26+100.48=157(厘米²)
②圆锥底面积=2²×3.14=12.56(厘米²)
圆柱底面积=3²×3.14=28.26(厘米²)
圆柱的体积=28.26×6=169.56(厘米³)
圆锥的体积=12.56×6÷3=25.12(厘米³)

1年前 追问

10

lidf 举报

还有两道

lidf 举报

就给采纳

举报 海带海带海带

谢谢你,不做

lidf 举报

。还是给你

happy62888 幼苗



2