一种彩电原来每台4000元,第一次降价20%后又降价20%,现在每台售价多少元?

xxkyppb 1年前 已收到4个回答 举报

A20012374 幼苗


现在=4000×(1-20%)×(1-20%)=2560元

1年前 追问

7

xxkyppb 举报

神算啊 那么快 你确定是对的?

举报 A20012374

确定

grev 幼苗


  4000x0.8x0.8=2560


1

jamny66 幼苗



0

没没-1212 幼苗


4000(1-20%)(1-20%)
=4000×0.8×0.8
=2560元


0