328+26-14+56怎么简便运算

hmyin 1年前 已收到2个回答 举报

榕树下的房子 幼苗


328+26-14+56
=328+(26-14)+56
=328+12+56
=340+56
=396


1

xwy849 花朵


=328-14+26+56
=314+26+56
=340+56
=396


1