某水果店运来2000箱苹果,买了四天,还剩120箱,平均每天卖出多少箱苹果?

oalpdw17BTcn 1年前 已收到2个回答 举报

hd_yang 幼苗


﹙2000-120﹚÷4=470


2

伊豆的雪 幼苗


(2000-120)/4 = 1880 / 4= 470(箱/天)


2