填空题;前年植树造林3公顷,是去年的80%,今年应植树( )公顷才使去年植树面积是今年的80%

深深的爱一个 1年前 已收到1个回答 举报

女子hh 春芽


去年:3÷80% =3.75(公顷)
今年:3.75÷80%=4.6875(公顷)
填(4.6875)


8